知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项

 时间:2026-04-25 09:57:05

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项

3、最后我们关闭掉知知笔记app中开启附近动态选项右侧的圆点开关即可。

知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项

  • 知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 知知笔记app怎么打开开启附近动态选项
  • 知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频
  • 知知笔记app怎么打开接收语音打招呼选项
  • 知知笔记app怎么打开不让好友看我赞过的动态
  • 热门搜索
    纬线的特点 南山文化旅游区 澳门旅游攻略 手机进病毒了怎么办 承德旅游景点 中国旅游局 湖北旅游景点大全 美术生可以考什么大学 串联电路的特点 凉拌土豆丝的家常做法