知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

 时间:2026-04-24 23:25:55

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

3、最后我们关闭知知笔记app中个性化内容推荐选项右侧的开关即可。

知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

  • 知乎个性化内容推荐怎么关闭
  • 知知笔记app怎么关闭掉开启附近动态选项
  • 知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项
  • 鸟哥笔记APP怎么开启个性化内容推荐选项
  • 知乎怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    云南什么季节去最好 大连冬天有什么好玩的 备课备什么 粉墨登场是什么意思 学而不厌诲人不倦的意思 蛊惑是什么意思 茱莉蔻适合什么年龄 男士生日礼物送什么好 百合的意思 台湾买什么便宜