知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项

 时间:2026-04-24 17:48:42

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项

3、最后我们打开知知笔记app中个性化内容推荐选项右侧的开关即可。

知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项

  • 知知笔记app怎么打开图片水印显示选项
  • 知知笔记app怎么打开接收语音打招呼选项
  • 鸟哥笔记APP怎么开启个性化内容推荐选项
  • 知乎个性化内容推荐怎么关闭
  • 知知笔记app怎么打开开启附近动态选项
  • 热门搜索
    西江月夜行黄沙道中的意思 sr是什么意思 推己及人的意思 杳无音信的意思 人言可畏是什么意思 息息相关的意思 得了痔疮有什么症状 梦见厕所是什么意思 什么精油好 喜出望外的望是什么意思