知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频

 时间:2026-04-23 09:24:52

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频

3、最后我们关闭掉知知笔记app中允许非WIFI环境下载视频选项右侧的圆点开关就行了。

知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频

  • 如何关闭为知笔记自动下载笔记标题
  • 知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项
  • 牛客怎样关闭允许非WIFI环境下载视频
  • 凯信app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频选项
  • 怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据
  • 热门搜索
    平安夜送女友什么礼物 什么是隐婚 南方种植什么最赚钱 灯下黑是什么意思 卸妆油什么牌子好 聊胜于无的意思 感激涕零的意思 什么理财软件最好 yourself是什么意思 贿赂的意思