知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项

 时间:2026-04-24 11:42:38

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项

3、最后我们关闭掉知知笔记app中系统通知选项右侧的开关即可。

知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项

  • 知知笔记app怎么打开个性化内容推荐选项
  • 知知笔记app怎么打开开启附近动态选项
  • 知知笔记app怎么打开图片水印显示选项
  • 知知笔记app怎么打开语音翻译自动朗读选项
  • 知知笔记app怎么关闭掉允许非WIFI环境下载视频
  • 热门搜索
    莘莘学子下一句是什么 seo是什么意思 有什么好看的电影推荐一下 7月17日是什么星座 初心和使命是什么 失望的反义词是什么 lover什么意思 车贷还清之后需要办理什么手续 mps是什么意思 1990年属什么