如何启用一点房间内接收连麦邀请

 时间:2026-04-26 20:37:20

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用一点房间内接收连麦邀请

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用一点房间内接收连麦邀请

3、设置界面点击“房间内接收连麦邀请”后面的圆点

如何启用一点房间内接收连麦邀请

4、“房间内接收连麦邀请”后面的圆点变为橙色即表示启用一点房间内接收连麦邀请成功

如何启用一点房间内接收连麦邀请

  • 怎么关闭一点房间内接收连麦邀请
  • 怎么开启一点房间内接收连麦邀请
  • 朵朵开黑如何启用仅接收好友连麦请求
  • 焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请
  • 一点如何开启房间内接收连麦邀请
  • 热门搜索
    邸怎么读 林氏木业家具怎么样 科龙空调怎么样 孩子咳嗽老不好怎么办 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 中巴友谊为什么这么好 怎么接吻 蒸蛋糕的做法大全 发胶怎么用 微信为什么发不了图片