一点如何开启房间内接收连麦邀请

 时间:2026-04-26 21:52:49

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何开启房间内接收连麦邀请

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何开启房间内接收连麦邀请

3、设置界面点击“房间内接收连麦邀请”后面的圆点

一点如何开启房间内接收连麦邀请

4、“房间内接收连麦邀请”后面的圆点变为橙色即表示一点开启房间内接收连麦邀请成功

一点如何开启房间内接收连麦邀请

  • 如何关闭一点房间内接收连麦邀请
  • 朵朵开黑如何开启仅接收好友连麦请求
  • 连麦如何关闭接收陌生人消息
  • 焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请
  • 焦糖如何开启房间内接收连麦邀请
  • 热门搜索
    手机怎么申请qq号 席城怎么死的 胸贴怎么用 蔄怎么读 增肌粉怎么吃 问道怎么赚钱 河北科技大学怎么样 眼干眼涩怎么办 短发怎么烫好看 北京妇产医院怎么样