连麦如何关闭接收陌生人消息

 时间:2026-04-26 23:19:37

1、手机打开“连麦 ”App,连麦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

连麦如何关闭接收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

连麦如何关闭接收陌生人消息

3、设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

连麦如何关闭接收陌生人消息

4、“接收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示连麦关闭接收陌生人消息成功

连麦如何关闭接收陌生人消息

  • 百度贴吧如何关闭接收陌生人消息
  • 遇见漂流瓶如何禁止陌生人连麦
  • CPPD语音如何关闭接收陌生人消息
  • 如何关闭CPPD语音接收陌生人消息
  • 百度如何关闭接收陌生人消息
  • 热门搜索
    遗精怎么办 苹果通话时怎么录音 妇宁栓效果怎么样 怎么把pdf文件转换成word 怎么卸载手机自带软件 三角肌怎么练 qq邮箱怎么发邮件 马尾怎么扎好看 银行贷款怎么贷 贝雷帽怎么戴