如何关闭CPPD语音接收陌生人消息

 时间:2026-04-26 18:41:20

1、手机打开“CPPD语音”App,CPPD语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CPPD语音接收陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭CPPD语音接收陌生人消息

3、设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

如何关闭CPPD语音接收陌生人消息

4、“接收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭CPPD语音接收陌生人消息成功

如何关闭CPPD语音接收陌生人消息

  • 如何关闭CPPD语音振动提醒
  • 如何关闭CPPD语音位置显示
  • 如何开启CPPD语音位置显示
  • 如何关闭CPPD语音声音提醒
  • 如何关闭CPPD语音语音呼叫提示音
  • 热门搜索
    订单号是什么 fps低是什么原因 呕心沥血是什么意思 psu是什么意思 鱼肝油什么牌子好 business是什么意思 司法警察是做什么的 cup是什么 和谐是什么意思 什么是焦距