如何关闭CPPD语音位置显示

 时间:2026-04-23 16:07:00

1、手机打开“CPPD语音”App,CPPD语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CPPD语音位置显示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭CPPD语音位置显示

3、设置界面点击“位置显示”后面的圆点

如何关闭CPPD语音位置显示

4、“位置显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭CPPD语音位置显示成功

如何关闭CPPD语音位置显示

  • CPPD语音如何关闭声音
  • 如何开启CPPD语音我的动态
  • 如何开启CPPD语音自动上麦
  • CPPD语音如何开启接收陌生人消息
  • CPPD语音如何关闭自动闭麦
  • 热门搜索
    皮肤干用什么护肤品好 槑是什么意思 运动裤配什么上衣 purse是什么意思 喜剧总动员什么时候播 visit是什么意思 哑然失笑的意思 鸭肉和什么相克 mesh是什么意思 修改图片用什么软件