焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

 时间:2026-04-26 21:58:11

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

4、隐私设置界面点击“房间内接收连麦邀请”后面的圆点

焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

5、“房间内接收连麦邀请”后面的圆点变为灰色即表示焦糖关闭房间内接收连麦邀请成功

焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请

  • 焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请
  • 焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请
  • 焦糖如何开启房间内接收连麦邀请
  • 焦糖怎么停用房间内接收连麦邀请
  • 焦糖如何开启房间内接收连麦邀请
  • 热门搜索
    丰田致炫车怎么样 长隆旅游度假区 西双版纳旅游景点 河北北方学院怎么样 芒果可以放冰箱吗 如果可以这样爱 北京旅游点 大西北旅游 神农架旅游 养老保险交满15年后可以不交吗