焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

 时间:2026-04-26 23:22:55

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

4、隐私设置界面点击”房间内接收连麦邀请“后面的圆点

焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

5、”房间内接收连麦邀请“后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启房间内接收连麦邀请成功

焦糖如何开启房间内接收连麦邀请

  • 钉钉直播在电脑手机上都怎么连麦?
  • 电脑版钉钉怎么和老师连麦
  • 电脑钉钉连麦权限设置在哪里
  • 开启钉钉麦克风权限的方法?
  • 钉钉直播如何关摄像头
  • 热门搜索
    军校毕业是什么军衔 嘴苦是什么原因 be动词后面加什么 打印机什么牌子好 什么是甲亢 voc是什么意思 ipad是什么意思 仿佛的近义词是什么 笑气是什么 dick什么意思