怎么关闭一点房间内接收连麦邀请

 时间:2026-04-26 21:55:41

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭一点房间内接收连麦邀请

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭一点房间内接收连麦邀请

3、设置界面点击“房间内接收连麦邀请”后面的圆点

怎么关闭一点房间内接收连麦邀请

4、“房间内接收连麦邀请”后面的圆点变为灰色即表示关闭一点房间内接收连麦邀请成功

怎么关闭一点房间内接收连麦邀请

  • 如何关闭一点房间内接收连麦邀请
  • 朵朵开黑怎么关闭仅接收好友连麦请求
  • 焦糖如何关闭房间内接收连麦邀请
  • 恋爱物语如何关闭连麦邀请?
  • 一点如何开启房间内接收连麦邀请
  • 热门搜索
    葡萄吃多了会怎么样 四川旅游路线 亲子旅游 社保什么时候可以领 旅游图片大全 速尔快递怎么样 桂林旅游必去景点 孕妇可以游泳吗 通化旅游 伦敦旅游