如何设置一刻相册开启个性化推荐停用

 时间:2026-04-26 08:19:43

1、一刻相册首页点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面,然后打开应用设置界面

如何设置一刻相册开启个性化推荐停用

2、应用设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

如何设置一刻相册开启个性化推荐停用

3、“开启个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示设置一刻相册开启个性化推荐停用成功

如何设置一刻相册开启个性化推荐停用

  • 怎样关停一刻相册开启个性化推荐
  • 一刻相册个性化推荐怎么开启
  • 怎样打开一刻相册开启个性化推荐
  • 一刻相册个性化推荐怎么开启
  • 一刻相册如何设置开启相册广场停用
  • 热门搜索
    笑点低是什么意思 参谋长是什么级别 什么是双学位 幼师资格证面试考什么 维生素k的作用及功能 避孕套有什么用 运动会口号16字押韵 银离子是什么 百人斩是什么意思 鸦雀无声是什么意思