一刻相册个性化推荐怎么开启

 时间:2026-04-26 11:56:46

1、第一步,打开手机上的一刻相册,之后点击图示中的头像。

一刻相册个性化推荐怎么开启

2、第二步,接着点击应用设置。

一刻相册个性化推荐怎么开启

3、第三步,然后点击通用设置。

一刻相册个性化推荐怎么开启

4、第四步,之后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。

一刻相册个性化推荐怎么开启

  • 一刻相册打开个性化推荐怎么做
  • 一刻相册如何开启个性化推荐功能
  • 一刻相册如何设置开启个性化推荐
  • 一刻相册怎么设置个性化推荐功能
  • 一刻相册如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    表格怎么做 舒客牙膏怎么样 烧茄子怎么做 赛尔号谱尼怎么打 甲沟炎怎么治 牛排怎么吃 甲油胶怎么卸 我的世界铁锭怎么得 quiet怎么读 白癜风怎么治疗