K歌达人如何开启公开礼物

 时间:2026-05-02 11:01:36

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

K歌达人如何开启公开礼物

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

K歌达人如何开启公开礼物

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

K歌达人如何开启公开礼物

4、隐私设置界面点击“公开礼物”后面的圆点

K歌达人如何开启公开礼物

5、“公开礼物”后面的圆点变为绿色即表示K歌达人开启公开礼物成功

K歌达人如何开启公开礼物

  • 如何开启K歌达人公开大V标志
  • K歌达人如何设置开启自启动
  • 如何开启K歌达人循环播放
  • K歌达人如何关闭公开礼物
  • 如何开启K歌达人公开奖章
  • 热门搜索
    怎么辨别黄金真假 站台票怎么买 全景怎么拍 早孕怎么办 头顶疼是怎么回事 收入证明怎么写 square怎么读 苹果手机怎么换卡 阿魏钓鱼怎么用 爱上一个不该爱的人怎么办