如何开启K歌达人公开奖章

 时间:2026-05-02 20:41:06

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启K歌达人公开奖章

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人公开奖章

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启K歌达人公开奖章

4、隐私设置界面点击“公开奖章”后面的圆点

如何开启K歌达人公开奖章

5、“公开奖章”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人公开奖章成功

如何开启K歌达人公开奖章

  • 全民K歌怎么私信好友
  • 全民K歌怎么查看聊天对象的K歌相册
  • 如何获得全民K歌勋章
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌背包怎么用
  • 热门搜索
    食谱大全 卡姿兰怎么样 豆腐泡怎么做好吃 猪蹄怎么炖好吃 感冒食疗 有机菜花怎么做好吃 北京烤鸭哪里好吃 肉丸子怎么做好吃 鸡眼膏怎么用 鸡脯肉怎么做好吃