如何开启K歌达人循环播放

 时间:2026-05-02 11:01:41

1、手机打开“K歌达人”App,边晃夏K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个霜盲人信息界面

如何开启K歌达人循环播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人循环播放

3、设置界面点击“播放器”打开播放器设置界面

如何开启K歌达人循环播放

4、播放器设置界块沃面点击“循环播放”后面的圆点

如何开启K歌达人循环播放

5、“循环播放”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人循环播放成功

如何开启K歌达人循环播放

  • 全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒
  • 全民K歌如何查看全部热门直播
  • 全民K歌怎么关闭直播通知
  • 全民K歌怎么切换账号
  • 全民K歌怎么设置自动播放
  • 热门搜索
    华山旅游路线 如何做豆腐 侠盗猎车手5怎么联机 如何制作游戏 大连旅游景点大全 打印照片怎么排版 无锡虹桥医院怎么样 如何正确洗脸 宝宝起痱子怎么办 putty怎么用