全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒

 时间:2026-04-23 14:27:27

1、点开设置窗口

进入应用首页后,点开左上角设置的窗口。

全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒

2、编辑隐私权限资料

编辑隐私权限的资料。

全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒

3、修改消息隐私内容

修改消息隐私的内容。

全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒

4、关闭展示好友作品更新提醒开关即可

关闭“展示好友作品更新提醒”的功能右边的开关,即可禁止展示好友作品更新提醒。

全民K歌怎么禁止展示好友作品更新提醒

  • iPhone14如何将小红书选为最常用的APP
  • 茂兔微信小程序平台如何设置餐饮外卖功能?
  • 测试版ios15怎么恢复正式版?
  • iPhone关闭【民生银行】app使用面容ID认证
  • 苹果电脑怎么将cad转图片?
  • 热门搜索
    罗列的意思 什么下载器好用 diet是什么意思 on my way什么意思 国度是什么意思 渺茫的意思 妙语连珠是什么意思 丰胸有什么危害 天龙八部什么职业好玩 周而复始的意思