QQ音乐怎么设置边听边存

 时间:2026-04-22 06:27:17

1、第一步:打开QQ音乐,点击“我的”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置边听边存

2、第二步:再点击的“三”图标,如下图所示。

QQ音乐怎么设置边听边存

3、第三步:再点击“设置”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置边听边存

4、第四步:然后点击“边听边存”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置边听边存

5、第五步:选择需要下载免费歌曲还是付费歌曲。,如下图所示。

QQ音乐怎么设置边听边存

  • 怎么开启QQ音乐边听边存?
  • QQ音乐如何开启边听边存
  • QQ音乐怎么设置边听边存
  • qq音乐如何设置边听边存
  • QQ音乐怎么打开边听边存
  • 热门搜索
    显卡怎么更新 孔庙和国子监博物馆 读后感要怎么写 胥姓怎么读 磅礴的近义词 桀骜不驯的近义词 独特的近义词 齐刘海发型 天然气表怎么换电池 瑾泉护肤品怎么样