QQ音乐如何开启边听边存

 时间:2026-05-01 00:22:01

1、首先打开QQ音乐,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

2、接着点击我的,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

4、之后点击设置,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

5、之后点击边听边存,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

6、最后勾选下载免费歌曲,如图所示。

QQ音乐如何开启边听边存

1、1、首先打开QQ音乐;

2、然后点击底部我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击设置;

5、之后点击边听边存;

6、最后勾选下载免费歌曲;

  • QQ音乐怎么开启边听边存?
  • QQ音乐如何打开边听边存?
  • QQ音乐如何设置边听边存
  • QQ音乐如何开启边听边存
  • 手机QQ音乐如何开启边听边存
  • 热门搜索
    山药粥的做法大全 怎么兼职赚钱 你比划我猜题目大全 失业了怎么办 炒土豆丝的家常做法 辽宁旅游景点大全介绍 绿萝的养殖方法 黄鸟叫声大全 大白菜做法大全家常 排肚子里的气最快方法