QQ音乐怎么设置边听边存

 时间:2026-05-05 19:01:18

1、打开手机QQ音乐我的页面右上角三横杆更多

QQ音乐怎么设置边听边存

2、在页面上方点开设置

QQ音乐怎么设置边听边存

3、在设置页面里打开边听边存

QQ音乐怎么设置边听边存

4、然后在页面里可以看到有个免费和付费选择

QQ音乐怎么设置边听边存

5、开启下载免费歌曲即可

QQ音乐怎么设置边听边存

1、1.打开QQ音乐我的页面右上角三横杆

2.在更多页面里点开设置

3.打开边听边存

4.然后开启下载免费歌曲即可

  • QQ音乐如何开启边听边存
  • QQ音乐怎么开启边听边存?
  • QQ音乐怎么设置边听边存
  • QQ音乐如何设置边听边存
  • QQ音乐怎么打开边听边存
  • 热门搜索
    圣洁莓的功效与作用 汽车年检需要什么 运动鞋什么牌子好 什么是六书 大学生运动会通讯稿 千日红的功效与作用 八年级上册英语知识点 氧化锌软膏的作用 啤酒有什么好处 莪术油的功效与作用