怎么开启QQ音乐边听边存?

 时间:2026-04-23 22:07:31

1、首先,打开手机里的QQ音乐软件。

怎么开启QQ音乐边听边存?

2、在首页,可以点击右上角图标(如图所示)。

怎么开启QQ音乐边听边存?

3、点击“设置”进行操作。

怎么开启QQ音乐边听边存?

4、找到“边听边存”。

怎么开启QQ音乐边听边存?

5、根据个人需要可以选择歌曲类型进行设置。

怎么开启QQ音乐边听边存?

6、记得点击开启。

怎么开启QQ音乐边听边存?

7、总结:以上就是开启QQ音乐边听边存的方法。

  • QQ音乐如何开启边听边存
  • QQ音乐如何开启边听边存
  • QQ音乐怎么开启边听边存的功能?
  • QQ音乐如何设置边听边存
  • QQ音乐怎么打开边听边存
  • 热门搜索
    我得到了什么作文 维生素e的功效 今晚买什么生肖 刻舟求剑什么意思 炖牛肉放什么容易烂 咀嚼是什么意思 因地制宜什么意思 党鞭是什么意思 truth是什么意思 书店里买不到什么书