qq音乐如何设置边听边存

 时间:2026-04-24 03:04:30

1、第一步找到qq音乐打开它。

qq音乐如何设置边听边存

2、接着在qq音乐的主页点击最下方一排的第四个“我的”选项。

qq音乐如何设置边听边存

3、然后在“我的”主页点击右上角的“三条横线”标志

qq音乐如何设置边听边存

4、进入之后找到并点击“设置”选项。

qq音乐如何设置边听边存

5、在设置里面有“边听边存”的一栏,我们点击进去。

qq音乐如何设置边听边存

6、最后选择打开“下载免费歌曲”即可。

qq音乐如何设置边听边存

7、最后友情提示,打开边听边存会自动下载歌曲,会加大流量和内存的消耗。

qq音乐如何设置边听边存

  • 如何判断老年人心理是否健康
  • 绝地求生怎么更改名字
  • 阴阳师轮回秘境怎么走
  • bilibili520心动告白季活动怎么报名
  • 多多牧场如何参与每日打卡?
  • 热门搜索
    四大是什么 林北林楠是什么小说 丁香花是什么颜色的 唐朝灭亡后是什么朝代 鱼肝油什么牌子好 桃子不能和什么一起吃 干扰素是什么 famous什么意思 京东打白条是什么意思 吃紧急避孕药有什么副作用