知知笔记app怎么打开系统通知选项

 时间:2026-04-24 05:43:41

1、点击手机桌面上的相关的知知笔记app,点击软件首页中的右上角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

知知笔记app怎么打开系统通知选项

2、点击界面中的【设置】选项,即可打开相关的选项内容。

知知笔记app怎么打开系统通知选项

3、最后我们打开知知笔记app中系统通知选项右侧的开关即可。

知知笔记app怎么打开系统通知选项

  • 知知笔记app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 知知笔记app怎么关闭掉接收语音打招呼选项
  • 知知笔记app怎么打开图片水印显示选项
  • 知知笔记app怎么关闭掉系统通知选项
  • 知知笔记app怎么打开不让好友看我赞过的动态
  • 热门搜索
    jaguar是什么车 manager是什么意思 酒酿蛋什么时候吃最好 什么是高利贷 白萝卜怎么腌制好吃 垂直电商是什么意思 一叶障目是什么意思 幼儿园运动会方案 android是什么手机 什么是申论