如何关闭时光记账社区点赞

 时间:2026-04-22 10:40:45

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账社区点赞

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账社区点赞

3、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

如何关闭时光记账社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光记账社区点赞成功

如何关闭时光记账社区点赞

  • 如何关闭时光记账社区回复
  • 时光记账如何开启社区提到
  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 时光记账如何关闭社区提到
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 热门搜索
    奥迪a5怎么样 炖排骨怎么做好吃 黄页网站免费频道大全 家常糖醋鱼 蒸馒头的方法 脱肛的最佳治疗方法 红烧黄鱼的家常做法 怎么改照片格式 淘宝卖家花呗怎么开通 家常炖鲤鱼