时光记账如何关闭社区提到

 时间:2026-04-22 10:40:56

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何关闭社区提到

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何关闭社区提到

3、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

时光记账如何关闭社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示时光记账关闭社区提到成功

时光记账如何关闭社区提到

  • 如何关闭Daak记账快速记账
  • 时光记账如何添加周期记账
  • 时光记账中的记账设置在哪里?
  • 时光记账如何注销账号
  • 时光记账如何关闭首页消息推送
  • 热门搜索
    微信怎么发纯文字 孩子叛逆怎么办 自考怎么报名 黄桃罐头怎么做 厝怎么读 脑鸣是怎么回事 口干舌燥是怎么回事 尚德机构怎么样 水晶灯怎么清洗 电脑注册表怎么打开