时光记账如何开启社区提到

 时间:2026-04-22 14:06:38

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何开启社区提到

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何开启社区提到

3、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

时光记账如何开启社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示时光记账开启社区提到成功

时光记账如何开启社区提到

  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • 如何开启时光记账预算预警提醒
  • 如何开启时光记账多人记账
  • 如何开启时光记账社区回复
  • 时光记账如何关闭社区提到
  • 热门搜索
    离合器是什么 agent是什么意思 wifi用户名是什么 给老师送什么花 瘦脸针的危害有什么 角质是什么 法令纹是什么 521什么意思 油漆味对人有什么危害 xoxo是什么意思