如何开启时光记账社区回复

 时间:2026-04-22 17:22:31

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启时光记账社区回复

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启时光记账社区回复

3、提醒设置界面点击“社区回复”后面的圆点

如何开启时光记账社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为橙色即表示开启时光记账社区回复成功

如何开启时光记账社区回复

  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • 时光记账如何注销账号
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 如何开启图图记账快捷记账模式
  • 热门搜索
    妇科炎症怎么治疗 房东不退押金怎么办 怎么了歌词 鸟瞰图怎么画 3d加速怎么开 怎么解除安全模式 燎原奶粉怎么样 小爱同学怎么设置 干洗店利润怎么样 松花蛋怎么做好吃