如何关闭时光记账社区回复

 时间:2026-04-22 18:12:52

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账社区回复

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账社区回复

3、提醒设置界面点击“联棍社区回复”后面的圆点

如何关闭时光记账社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭驾离没时光记账酱兼社区回复成功

如何关闭时光记账社区回复

  • 时光记账如何关闭周期模板提醒
  • 时光记账如何关闭夜间静音
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 如何开启时光记账多人记账
  • 时光记账中的记账设置在哪里?
  • 热门搜索
    iphone怎么读 增幅怎么算 布林线怎么看 怎么写个人简历 手指麻是怎么回事 u盘写保护怎么去掉 怎么生成二维码 经常肚子疼怎么回事 手上起小水泡痒怎么办 夸克怎么用