时光记账如何关闭周期模板提醒

 时间:2026-04-22 03:42:20

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何关闭周期模板提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何关闭周期模板提醒

3、提醒设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

时光记账如何关闭周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示时光记账关闭周期模板提醒成功

时光记账如何关闭周期模板提醒

  • 如何开启随手记周期模板提醒
  • 一木记账如何找到周期记账
  • 随手记如何停用周期模板提醒
  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • 可萌记账的记账周期在哪里找
  • 热门搜索
    田螺肉怎么做好吃 脸上长红痘痘怎么办 清晰的近义词是什么 若曼莎内衣怎么样 燕麦片怎么煮 魔兽怎么玩 男生圆脸发型 长脸型适合什么样的发型 竭尽全力的近义词 晚上磨牙是怎么回事