嘟嘟记账如何开启社区提到

 时间:2026-04-23 18:04:00

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何开启社区提到

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何开启社区提到

3、设置界面点击“社区提到”后面的圆点

嘟嘟记账如何开启社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示嘟嘟记账开启社区提到成功

嘟嘟记账如何开启社区提到

  • 嘟嘟记账如何关闭社区提到
  • 如何关闭嘟嘟记账社区点赞
  • 如何关闭嘟嘟记账多人记账
  • 如何开启嘟嘟记账多人记账
  • 嘟嘟记账如何开启首页消息推送
  • 热门搜索
    四个月宝宝拉肚子怎么办 致炫怎么样 煮玉米怎么煮好吃 怎么删除微信聊天记录 家里有蜈蚣怎么办 脚腕疼是怎么回事 夏普电视怎么样 蒸鱼豉油怎么用 电脑开不了机怎么重装系统 鹦鹉鱼怎么养