嘟嘟记账如何开启首页消息推送

 时间:2026-04-24 04:53:18

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何开启首页消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何开启首页消息推送

3、设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

嘟嘟记账如何开启首页消息推送

4、“首页消息推送”后面的圆点变为橙色即表示嘟嘟记账开启首页消息推送成功

嘟嘟记账如何开启首页消息推送

  • 如何开启嘟嘟记账社区回复
  • 如何关闭嘟嘟记账社区点赞
  • 如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒
  • 嘟嘟记账如何开启社区提到
  • 如何关闭嘟嘟记账社区回复
  • 热门搜索
    近义词辨析 新生儿鼻子不通气怎么办 不知不觉的近义词 飞科剃须刀怎么样 故意的近义词 皮肤干怎么办 感冒清热颗粒说明书 腱鞘炎是怎么回事 快怎么读 电脑黑屏是怎么回事