如何关闭嘟嘟记账社区回复

 时间:2026-04-24 10:36:44

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何关闭嘟嘟记账社区回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嘟嘟记账社区回复

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

如何关闭嘟嘟记账社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭嘟嘟记账社区回复成功

如何关闭嘟嘟记账社区回复

  • 如何关闭嘟嘟记账多人记账
  • 嘟嘟记账如何关闭夜间静音
  • 嘟嘟记账如何开启社区提到
  • 如何关闭嘟嘟记账社区点赞
  • 如何开启嘟嘟记账社区点赞
  • 热门搜索
    c1驾驶证能开什么车 弹弓皮筋什么牌子好 四个水念什么 energy是什么意思 什么是窝沟封闭 牵牛花是什么颜色 人为什么会长痣 range什么意思 神之一手什么意思 天花是什么病