如何关闭嘟嘟记账多人记账

 时间:2026-04-22 20:27:24

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何关闭嘟嘟记账多人记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嘟嘟记账多人记账

3、设置界面点击“多人记账”后面的圆点

如何关闭嘟嘟记账多人记账

4、“多人记账”后面的圆点变为灰色即表示关闭嘟嘟记账多人记账成功

如何关闭嘟嘟记账多人记账

  • 怎么开启时光记账多人记账
  • 嘟嘟记账如何关闭首页消息推送
  • 嘟嘟记账如何关闭夜间静音
  • 嘟嘟记账如何关闭周期模板提醒
  • 如何开启嘟嘟记账多人记账
  • 热门搜索
    30万买什么suv update是什么意思 nba的意思 榨油的意思 杜兰特什么时候复出 悲催的意思 扶疏的意思 汽车上牌需要什么手续 伯牙绝弦的意思 荆棘是什么意思