如何开启嘟嘟记账多人记账

 时间:2026-04-21 23:07:02

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何开启嘟嘟记账多人记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嘟嘟记账多人记账

3、设置界面点击“多人记账”后面的圆点

如何开启嘟嘟记账多人记账

4、“多人记账”后面的圆点变为橙色即表示开启嘟嘟记账多人记账成功

如何开启嘟嘟记账多人记账

  • 番茄小说文字后面评论怎么消除
  • 网上订票到车站怎么取票
  • 女生独自一人在外住酒店需要注意什么
  • “节制饮食”的重要性
  • 伤心难过的时候怎么样缓解心情
  • 热门搜索
    什么是过渡句 nt是什么货币 3月22日是什么星座 济南有什么好玩的地方景点推荐 沙龙是什么意思 5月份是什么星座 劳动者依法享有什么就业的权利 under是什么意思 同妻是什么意思 双师型教师是什么意思