嘟嘟记账如何关闭社区提到

 时间:2026-04-24 13:20:46

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何关闭社区提到

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何关闭社区提到

3、设置界面点击“社区提到”后面的圆点

嘟嘟记账如何关闭社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示嘟嘟记账关闭社区提到成功

嘟嘟记账如何关闭社区提到

  • 嘟嘟记账如何关闭周期模板提醒
  • 嘟嘟记账如何关闭夜间静音
  • 如何开启嘟嘟记账预算预警提醒
  • 如何开启嘟嘟记账社区回复
  • 怎么关闭时光记账社区点赞
  • 热门搜索
    怎么查看路由器密码 山东航空怎么样 小便混浊是怎么回事 三星安全模式怎么解除 紫荆花漆怎么样 文化大革命是怎么回事 教师节英语怎么说 王八怎么杀 紫檀手串怎么盘 冰箱冷冻室结冰怎么办