如何开启嘟嘟记账预算预警提醒

 时间:2026-04-23 04:26:26

1、手机打开“嘟嘟记账”召畜著App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开伐叮个人信息界面

如何开启嘟嘟记账预算预警提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设争爹置界面

如何开启嘟嘟记账预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何开启嘟嘟记账预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为橙即表示开启嘟嘟记账预算预警提醒成功

如何开启嘟嘟记账预算预警提醒

  • 怎么开启Daak记账预算
  • 时光记账如何关闭预算预警提醒
  • 鲨鱼记账如何设置预算?
  • 时光记账如何开启预算预警提醒
  • 如何启用Daak记账预算
  • 热门搜索
    5211314是什么意思 我的世界豹猫有什么用 足浴盆什么牌子质量好 情人生日祝福语 冬季祝福语 耻辱的意思 什么牌子的平板电脑好 曾几何时的意思 小孩买什么保险最好 什么是4k超高清电视