百度贴吧怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-24 16:02:35

1、在苹果手机桌面上,点击百度贴吧进入。

百度贴吧怎么清空聊天记录

2、进入百度贴吧主界面,点击右下角我的进入。

百度贴吧怎么清空聊天记录

3、在百度贴吧个人中心界面,点击右上角设置按钮进入。

百度贴吧怎么清空聊天记录

4、点击辅助功能进入,继续下一步操作。

百度贴吧怎么清空聊天记录

5、进入辅助功能界面,点击清空聊天消息。

百度贴吧怎么清空聊天记录

6、最后在弹出确定清除对话框,点击确定按钮即可。

百度贴吧怎么清空聊天记录

  • 百度贴吧怎么清空聊天记录
  • 百度贴吧怎么清空聊天记录
  • 如何清除百度贴吧的聊天记录
  • 百度贴吧如何清空聊天记录?
  • 百度贴吧如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    diy什么意思 电子商务是做什么的 color是什么意思 chat是什么意思 女娲和伏羲是什么关系 盈余公积是什么意思 7月14是什么情人节 first name是什么意思 吃西瓜有什么好处 胖大海是什么