百度贴吧如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-25 18:17:35

1、解锁手机,打开“百度贴吧”。

百度贴吧如何清空聊天记录?

2、点击右下角的“我的”。

百度贴吧如何清空聊天记录?

3、点击右上角的“设置”。

百度贴吧如何清空聊天记录?

4、点击“辅助功能”。

百度贴吧如何清空聊天记录?

5、点击“清空聊天记录”。

百度贴吧如何清空聊天记录?

6、点击“确认”,完成清理。

百度贴吧如何清空聊天记录?

1、1、解锁手机,打开“百度贴吧”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“辅助功能”。

5、点击“清空聊天记录”。

6、点击“确认”,完成清理。


  • 百度贴吧如何清空浏览历史?
  • 百度贴吧怎么清空聊天记录?
  • 百度贴吧如何清空本地消息记录
  • 手机百度贴吧怎么清理聊天记录
  • 百度贴吧如何清空/删除最近的聊天消息
  • 热门搜索
    强烈的近义词 贝克汉姆发型 道理的近义词 烫发发型图片男 收获的近义词 恐怖的近义词 太平保险公司怎么样 文化大革命是怎么回事 小米怎么恢复出厂设置 红色毛衣怎么搭配