如何清除百度贴吧的聊天记录

 时间:2026-04-25 18:17:45

1、在手机上点击打开百度贴吧APP。

如何清除百度贴吧的聊天记录

2、在主界面,点击我的。

如何清除百度贴吧的聊天记录

3、在我的界面,点击右上角设置图标。

如何清除百度贴吧的聊天记录

4、点击辅助设置。

如何清除百度贴吧的聊天记录

5、在辅助功能界面,点击清空聊天记录。

如何清除百度贴吧的聊天记录

6、在弹出的消息框,点击确认

如何清除百度贴吧的聊天记录

1、1.打开百度贴吧,点击我的。

2.点击设置图标/辅助设置。

3.点击清空聊天记录/确认。


  • 百度贴吧如何清空聊天记录
  • 百度贴吧如何清除缓存
  • 百度贴吧如何清除缓存?
  • 百度贴吧怎么清空聊天记录
  • 百度贴吧怎么清空聊天记录
  • 热门搜索
    运动衣 什么是同类二次根式 日行灯有什么用 introduce什么意思 股票什么时候开盘 什么是扭矩 什么水永远用不完 最高法院院长是什么级别 无什么无什么四字成语 股改是什么意思