考研题库如何停用学霸问答

 时间:2026-04-26 16:15:10

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研题库如何停用学霸问答

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何停用学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研题库如何停用学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示考研题库停用学霸问答成功

考研题库如何停用学霸问答

  • 考研准题库如何停用系统通知
  • 考研准题库如何启用学霸问答
  • 如何停用考研准题库自习室消息
  • 如何停用考研准题库院校圈子
  • 考研准题库如何停用学霸问答
  • 热门搜索
    怎么让下巴变尖 哪吒图片大全 青岛旅游景点介绍大全 绿色食品标志图片大全 咬肌肥大怎么瘦脸 快递公司怎么赚钱 手机价格大全 二年级手抄报图片大全 秦海璐个人资料简介 失恋了怎么挽回