如何停用考研准题库院校圈子

 时间:2026-04-26 18:43:49

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研准题库院校圈子

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研准题库院校圈子

3、设置界面点击“院校圈子”后面的圆点

如何停用考研准题库院校圈子

4、“院校圈子”后面的圆点变为灰色即表示停用考研准题库院校圈子成功

如何停用考研准题库院校圈子

  • 怎么开启考研准题库院校圈子
  • 如何停用考研准题库评论通知
  • 怎么关闭考研准题库院校圈子
  • 如何停用考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何开启院校圈子通知
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 手机root后怎么恢复 沙县旅游 湘西旅游 养老保险交满15年后可以不交吗 小苏打可以发面蒸馒头吗 洛阳旅游 产妇可以吃的水果 武功山旅游攻略 激光祛痘效果怎么样