怎么关闭考研准题库院校圈子

 时间:2026-04-26 21:17:11

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭考研准题库院校圈子

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭考研准题库院校圈子

3、设置界面点击“院校圈子”后面的圆点

怎么关闭考研准题库院校圈子

4、“院校圈子”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研准题库院校圈子成功

怎么关闭考研准题库院校圈子

  • 考研准题库如何开启院校圈子通知
  • 考研题库如何关闭院校圈子
  • 考研准题库怎么关闭小组消息
  • 考研准题库如何关闭院校圈子通知
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 热门搜索
    怎么复制网页内容 小米怎么连接电脑 退税申请怎么写 cf鬼跳怎么跳 员工评价怎么写 孩子生日想发个朋友圈 如何投诉快递公司 夏天去哪里旅游 火焰之地怎么去 爱掉头发怎么办