考研准题库如何关闭院校圈子通知

 时间:2026-04-26 22:39:00

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何关闭院校圈子通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何关闭院校圈子通知

3、设置界面点击“院校圈子”后面的圆点

考研准题库如何关闭院校圈子通知

4、“院校圈子”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭院校圈子通知成功

考研准题库如何关闭院校圈子通知

  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 如何关闭考研题库院校圈子
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 热门搜索
    海参怎么发 西安怎么样 豇豆怎么做好吃 乐心手环怎么调时间 眼睛很痒是怎么回事 上菱冰箱质量怎么样 婴儿吐奶是怎么回事 icloud怎么用 比亚迪l3怎么样 乌鸡白凤丸怎么吃