考研准题库怎么关闭小组消息

 时间:2026-04-26 21:17:02

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么关闭小组消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么关闭小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

考研准题库怎么关闭小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭小组消息成功

考研准题库怎么关闭小组消息

  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研准题库怎么关闭夜间模式
  • 如何开启考研准题库小组消息
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 热门搜索
    咖喱鸡肉饭的做法 猪心汤的做法 家常豆腐做法 油炸糕的做法家常做法 饺子怎么煮 圻怎么读 酿豆腐的家常做法 麻婆豆腐的家常做法 生菜的做法大全 牛奶炖蛋的做法