如何开启考研准题库小组消息

 时间:2026-04-26 18:58:02

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研准题库小组消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研准题库小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

如何开启考研准题库小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库小组消息成功

如何开启考研准题库小组消息

  • 如何开启考研准题库夜间模式
  • 考研题库如何关闭小组消息
  • 考研准题库如何开启车车广播
  • 如何开启考研题库自习室消息
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 热门搜索
    excel求和怎么操作 怎么查看电脑ip地址 朋友圈怎么发视频 高中会考不过怎么办 求生之路2怎么联机 电脑风扇声音大怎么办 周记怎么写 潘婷洗发水怎么样 中暑了怎么办 例如用英语怎么说