考研准题库如何开启车车广播

 时间:2026-04-26 18:57:38

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何开启车车广播

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何开启车车广播

3、设置界面点击“车车广播”后面的圆点

考研准题库如何开启车车广播

4、“车车广播”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启车车广播成功

考研准题库如何开启车车广播

  • 如何关闭考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何关闭车车广播
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 如何开启考研准题库小组消息
  • 热门搜索
    比亚迪s7油耗怎么样 寒冰射手怎么玩 龙五笔怎么打 开户支行怎么查 霸王洗发水怎么样 反胃酸怎么办 mc附魔台书架怎么摆 tata木门怎么样 孩子叛逆家长怎么办 身上出现小红点是怎么回事