怎么开启考研准题库院校圈子

 时间:2026-04-26 19:50:02

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启考研准题库院校圈子

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启考研准题库院校圈子

3、设置界面点击“院校圈子”后面的圆点

怎么开启考研准题库院校圈子

4、“院校圈子”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库院校圈子成功

怎么开启考研准题库院校圈子

  • 怎么开启考研准题库评论通知
  • 考研准题库如何开启评论通知
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 考研题库如何关闭院校圈子
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 热门搜索
    痛苦的近义词是什么 什么是七夕节 乙肝表面抗原阳性是什么意思 考二建需要什么条件 眼屎多是什么原因 掉头发是什么原因 浮云什么意思 脖子上长痘痘什么原因 什么的小溪 would是什么意思