如何停用考研准题库自习室消息

 时间:2026-04-26 17:25:58

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研准题库自习室消息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研准题库自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何停用考研准题库自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示停用考研准题库自习室消息成功

如何停用考研准题库自习室消息

  • 如何停用考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 如何停用考研准题库院校圈子
  • 怎么开启考研准题库自习室消息
  • 考研题库如何关闭自习室消息
  • 热门搜索
    怎么交电费 罗汉果怎么吃 电脑忘记开机密码怎么办 腰围怎么算 带鱼怎么洗 ce修改器怎么用 眼睛模糊是怎么回事 黄体酮催月经怎么吃 开椰器怎么用 怎么让月经快点来